Сумские волейболисты продолжат сражаться за выход в суперлигу

20.03.2012 14:16

Сумские волейболисты продолжат сражаться за выход в суперлигу В Сумах прошло регулярное первенство по волейболу, в ходе которого команда «Хімпром-СумДУ» сразилась с командой Винницкого национального аграрного университета.

Нашим «химикам» достался достаточно серьезный соперник, так как винницкая команда уже давно зарекомендовала себя как один из претендентов на выход в суперлигу. Борьба, которая развернулась на площадке, была действительно ожесточенной и напряженной. Соперники не собирались отдавать победу друг другу.

В первый день соревнований игроки «Хімпром-СумДУ» воспользовались ошибками соперников и обыграли винницких спортсменов со счетом 3:2.

На следующий день сумским спортсменам повезло меньше, им удалось успешно провести только две из пяти партий и игра закончилась со счетом 2:3 в пользу винницкой команды.

По результатам регулярного первенства, «Хімпром-СумДУ» входит в четверку сильнейших и продолжит бороться за выход в суперлигу национального чемпионата. Первый тур борьбы пройдет в Виннице, а второй — в городе Сумы.

Победитель турнира автоматически попадает в суперлигу, а вторая команда будет определена по результатам переходных поединков.