«Реал» и «Челси» вчера обыграли соперников в ¼ финала Лиги чемпионов

28.03.2012 11:50

«Реал» и «Челси» вчера обыграли соперников в ¼ финала Лиги чемпионов Вчера начался четвертьфинал Лиги чемпионов. «Реал» уверенно расправился с кипрским футбольным клубом АПОЭЛ, а «Челси» обыграл «Бенфику».

Подопечные Жозе Мауринью без проблем одолели киприотов со счетом 3:0. АПОЭЛ отчаянно защищался полтора тайма и даже ни разу не атаковал. С выходом на поле Марсело и Кака испанцы еще более мощно заиграли на флангах. Сначала Кака отдал голевую передачу Бенземе, а затем и сам забил с помощью Марсело. Окончательный счет в игре установил Бензема, оформив дубль в матче против киприотов.

АПОЭЛ так ни разу и не ударил по воротам Касильяса. Таким образом, «Реал» можно поздравлять с выходом в полуфинал Лиги чемпионов, где соперником испанцев станет победитель противостояния «Олимпик» - «Бавария».

В другом вчерашнем четвертьфинальном матче «Челси» удалось забить «Бенфике» лишь один гол. Автором победного гола стал Саломон Калу, который забил с помощью голевого прострела Фернандо Торреса.

Ответные матчи состоятся 4 апреля, а сегодня пройдут первые четвертьфинальные матчи в противостояниях «Милан» - «Барселона» и «Олимпик» - «Бавария».