В Конотопском районе милиционеры пойдут в гости

06.04.2012 14:38

В Конотопском районе милиционеры пойдут в гости В городе Конотоп и Конотопском районе проходят профилактические мероприятия, связанные с посещением граждан сотрудниками правоохранительных органов. Цель мероприятий — налаживание сотрудничества с населением.

Основное внимание участковые инспекторы милиции будут уделять посещению неблагополучных семей и лиц пожилого возраста, а также проведению разъяснительной работы с подростками.

Мероприятия по установлению сотрудничества будут продолжаться до 20 мая. В них примут участие не только участковые инспекторы милиции, но и работники других служб милиции.

В планах правоохранителей — подготовить ведомости о тех жилищах, которые они еще не посетили, а также о лицах, которые состоят на профилактическом учете в органах внутренних дел, семьях, где наблюдались случаи насилия, гражданах пожилого возраста и местах концентрации криминогенного элемента.

Сотрудники милиции проведут беседы с пожилыми людьми, в случае необходимости будет подниматься вопрос об установлении за ними социального патронажа, чтобы одинокие и незащищенные люди не становились жертвами насилия.

Также планируется посетить отели и общежития, чтобы установить места проживания иностранцев.

Сотрудники правоохранительных органов будут раздавать карточки с номерами контактных телефонов участковых инспекторов, дежурной части подразделения органов внутренних дел, заместителя начальника общественной безопасности, а также памятки с информацией на тему: «Как не стать объектом преступных посягательств».