«Шахтер» - «Динамо»: результаты и судейский скандал

09.04.2012 14:48

«Шахтер» - «Динамо»: результаты и судейский скандал Всеукраинское противостояние между донецким футбольным клубом «Шахтер» и киевским «Динамо» собрало на «Донбасс-Арене» больше 53 тысяч болельщиков.

Центральный матч 26-го тура чемпионата Украины собрал полный аншлаг на донецкой евроарене. На битву украинских футбольных титанов пришли посмотреть 53 тысячи 207 зрителей.

Отметим, что динамовских болельщиков в Донецке собралось поддержать только 2,5 тысячи человек.

Если говорить о счете, то противостояние закончилось победой «Шахтера». Голами в матче отличились на 50-й минуте Алекс Тейшейра и на 80-й — Ярослав Ракицкий.

Сомнительное решение главного арбитра Юрия Вакса оставило команду Юрия Семина в меньшинстве еще в первом тайме. На 41-й минуте судья удалил Дениса Гармаша, поскольку во время пробивания штрафного на Денисе были нарушены правила и ему оказывали помощь в рамках поля.

Судья показал полузащитнику киевской команды желтую карточку за то, что он вернулся на поле без разрешения арбитра, хотя футболист показывал, что идет к бровке.

Это предупреждение стало повторным для Гармаша. Первое он получил на 8-й минуте за фол на Шевчуке.

Кроме Гармаша был также удален главный тренер киевлян Юрий Семин, за то, что он был не согласен с судейским решением. Юрий Павлович активно апеллировал, а также отфутболил бутылку с водой, которая стояла рядом с ним.

Еще одно предупреждение было показано Александру Алиеву, который собирался заменить Гармаша.

Некоторые инспекторы матча считают, что удаление Гармаша является грубой ошибкой Юрия Вакса. Пока этот вопрос все еще остается нерешенным.