Из Киевского зоопарка вывозят животных

09.04.2012 15:18

Из Киевского зоопарка вывозят животных Накануне официального открытия нового сезона из Киевского зоопарка массово вывозят животных.

Как выяснили журналисты газеты «Сегодня», из зверинца вывезли всех страусов, самца лошади Пржевальского подарили Винницкому зоосаду. Сурки-беглецы так и не вернулись в свой вольер, а многих животных еще не успели перевести в летние апартаменты.

В зоопарке активно ремонтируют вольеры, убирают. Уже готовы вольеры для слонов, которых обещали доставить в Киев к Евро-2102. Аттракционы обещают запустить уже до мая, тогда же собираются закончить с чисткой озера, где сейчас плавает всего несколько уток.

Недавно в Киевском зоопарке родился жеребенок лошади Пржевальского, а вот медведей почему-то нет.

На прогулку уже выходят зебры, пони, кенгуру, жирафы, львы и тигр. А вот возле вольеров где жили скунсы, куница, еноты и знаменитые на всю Украину сурки-беглецы — тишина. Пара сурков, которые остались в зверинце, временно переехали в львиный вольер, так как львов там нет, а в жилище сурков капремонт. Как рассказал директор зоопарка Алексей Толстоухов, страусов по программе обмена отвезли в Винницкий зоосад, как и конь Пржевальского. На днях туда же отправится антилопа.