Ромни стремительно догоняет Обаму

17.04.2012 14:19

Ромни стремительно догоняет Обаму Республиканец Митт Ромни значительно сократил свой отрыв от нынешнего руководителя Соединенных Штатов, демократа Барака Обамы.

Согласно данным телефонного социологического опроса, который был проведен с 12 по 15 апреля, за Барака Обаму выступают 47 процентов зарегистрированных избирателей. Кандидата от Республиканской партии Митти Ромни поддерживают 43 процента. Таким образом Ромни и Обаму разделает всего четыре процента.

В марте текущего года рейтинг Барака Обамы составлял 52 процента, а Митта Ромни — всего 41 процент.

Также американские избиратели назвали Митта Ромни автором лучшей программы по реформированию занятости и экономики. Его предложения в этой сфере пришлись по душе 45 процентам граждан Соединенных Штатов, в то время как планы действующего президента Барака Обамы поддержали 43 процента избирателей.

Стоит напомнить, что 10 апреля Рик Санторум, который является бывшим сенатором Пенсильвании, огласил о том, что выбывает из президентской гонки. Теперь у экс-губернатора Массачусетса не осталось сильных конкурентов. Скорее всего, именно Митт Ромни будет соперничать с демократом Бараком Обамой.