Сумское НПО им. Фрунзе ко Дню Победы оказало материальную помощь 955 ветеранам войны

08.05.2012 12:52

Сумское НПО им. Фрунзе ко Дню Победы оказало материальную помощь 955 ветеранам войны В канун 9 Мая ветераны Великой Отечественной войны - пенсионеры ПАО «Сумское НПО им. Фрунзе» получили материальную помощь от предприятия. На эту акцию было выделено около 80 тыс. грн.

Помощь к празднику получили ветераны, имеющие статус участников боевых действий и лиц, приравненных к ним, участников войны - тружеников тыла, а также вдов участников боевых действий. Сегодня в НПО им. Фрунзе насчитывается 955 таких людей.

«Трудно найти слова, которыми можно было бы передать всю благодарность за подвиг, совершенный ветеранами в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время. Мы в вечном долгу перед ними. А поэтому оказывали и будем всегда оказывать им всяческую помощь, постоянно поддерживать и морально, и материально», – говорит генеральный директор ПАО «Сумское НПО им. Фрунзе» Алексей Цымбал.

Акция ко Дню Победы проходит на предприятии уже свыше 20 лет. По традиции накануне праздника представители трудового коллектива посещают своих пожилых коллег. Помимо материальной помощи, они вручают ветеранам цветы и поздравительные открытки от администрации и профсоюзного комитета.

Более полувека в объединении действует ветеранская организация. Сегодня в ее рядах насчитывается около 8 тысяч человек – ветеранов войны и труда. На протяжении последних шести лет совет ветеранов НПО им. Фрунзе удерживает звание лучшей ветеранской организации города Сумы, а в 2010 году он был отмечен благодарностью правительства Украины.

Фрунзе Сумы уделяет большое внимание увековечиванию памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. На Аллее Славы предприятия выгравированы имена 169 воинов-фрунзенцев, погибших на фронте. Там же установлены бюсты 11 заводчан - Героев СССР. Во многих цехах открыты мемориальные доски в память о воинах, которые ушли на войну из этих структурных подразделений.