В Шостке прошли соревнования по хип-хопу

14.05.2012 14:37

В Шостке прошли соревнования по хип-хопу В городе Шостка прошли региональные соревнования по хип-хопу Кубок «Let’s go». Главой жюри конкурса стал победитель третьего сезона шоу «Танцюють всі» Александр Геращенко.

Также в состав звездного жюри региональных соревнований по хип-хопу вошли солистка коллектива «Джага Натс» из Киева Ольга Хельга и победитель прошлогодних соревнований Данил Манулин.

Открывали мероприятие члены жюри конкурса, которые на личном примере продемонстрировали, что главное — самим получать удовольствие от танца, и тогда все непременно получится.

Сами же соревнования были разбиты на три отделения. Сначала коллективы должны были показать свои номера, далее между собой соревновались солисты коллективов, и завершающим этапом стала битва за Кубок «Let’s go».

Всего в соревнованиях приняли участие 150 танцоров из разных районов Сумской области. Соревнования проходили в трех возрастных категориях: дети (от 9 до 11 лет), юниоры (от 12 до 15 лет) и взрослые.

Как рассказал руководитель ансамбля «Let’s go» Сергей Коваленко, жюри оценивало технику исполнения танцевальной композиции, музыкальность номера, актерское мастерство участников, а также костюмы.

Победителем соревнований среди взрослых стал танцевальный коллектив «City Dance» из города Сумы. Среди юниоров победителем стал ансамбль «Let’s go».

Все участники и зрители соревнований получили мощный заряд положительных эмоций и хорошего настроение.