В Киеве детские сады переполнены

15.05.2012 12:39

Детские садыВ Киеве детские сады переполнены, но Киевская горадминистрация пытается как-то решить эту проблему. Возможно, осенью в столичные детсады не будут принимать детей без киевской прописки.

На данный момент депутаты Киевсовета рассматривают такой вариант решения проблемы относительно переполненности детских садов. В Киевской горадминистарции объясняют, что сейчас уже некоторые детские учреждения переполнены, поэтому проблему нужно решать.

Руководители детских садов начинают проверять у родителей своих воспитанников информацию о том, где зарегистрирован ребенок. Депутат Киевсовета Александр Бригинец рассказал, что родители дошкольников стали массово обращаться за помощью. Родители утверждают, что в киевских дошкольных учреждениях руководство требует подтверждения прописки, поэтому семьям приходится брать фиктивные справки.

Оказалось, что Министерство образования не знало об этой проблеме, но там считают, что иногородних детей будут принимать в столичные детсады, но за дополнительную плату. Начальник отдела дошкольного образования в Министерстве образования Тамара Панасюк объяснила, что в киевские детские сады будут принимать иногородних детей, но родителям придется доплачивать за питание ребенка в полном объеме.