Лидеры ЕС не хотят встречаться с Азаровым в Брюсселе

15.05.2012 15:32

Лидеры ЕС не хотят встречаться с Азаровым в Брюсселе На протяжении визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Брюссель не будет ни одной встречи ни с Ромпеем, ни с Баррозу.

За время своего визита в Брюссель, который будет длиться два дня, Николай Азаров не встретится ни с Жозе Мануэлем Баррозу, который является главой Еврокомиссии, ни с Германом Ван Ромпеем, главой Европейского совета. По информации европейских дипломатических источников, лидеры Европейского союза приняли решение пока публично не появляться с представителями украинского правительства.

Сегодня, 15 мая, Николай Азаров будет в Брюсселе, где поучаствует в заседании Совета Евросоюза по поводу сотрудничества с Украиной.

Глава правительства Украины встретится с главой Европейского парламента Мартином Шульцом, также Азаров примет участие в заседании круглого стола по поводу проблем украинско-европейских отношений.

По словам представителей Европейского союза, они не против подписания договора про Ассоциацию, если Украина решит вопрос политических заключенных, так как страна должна придерживаться европейских ценностей.