О перспективе рабочих специальностей

17.05.2012 14:28

О перспективе рабочих специальностей В Сумской области на базе Межрегионального центра профессионально-технического образования инновационных технологий начато создание инновационного центра в отрасле «Строительство».

О создании нового инновационного центра в эфире Сумского областного телевидения рассказал первый заместитель начальника управления образования и науки облгосадминистрации Игорь Козолуп.

По словам Игоря Козолупа, современное производство нуждается в квалифицированных сотрудниках. Согласно Региональной программе развития профтехобразования до 2015 года, которая была разработана в прошлом году, на Сумщине будет создано 7 инновационных центров разной направленности.

Главная цель программы — овладение новыми технологиями, приобретение учениками нового опыта работы с современным оборудованием. Это значительно повысит квалификацию будущих рабочих, а значит и их конкурентоспособность на рынке труда.

Игорь Козолуп подчеркнул, что сейчас значительная часть выпускников школ и их родителей осознали преимущества рабочих специальностей, поэтому профтехобразование на Сумщине имеет хорошую перспективу.