Власти скрывают реальные данные о безработице в Украине

17.05.2012 15:17

Власти скрывают реальные данные о безработице в Украине В Украине на сегодняшний день практически 20% населения трудоспособного возраста являются безработными.

Реальное количество человек, не имеющих работы в Украине, составляет не 500 тысяч, как говорит правительство, а 5 миллионов. Это означает, что данные властей занижены в десять раз. Об этом сообщил Михаил Волынец, который является главой Независимой Конфедерации Профсоюзов Украины.

Как сообщает Волынец, сегодня в стране проживают 23 миллиона человек трудоспособного возраста. Из них приблизительно 13 миллионов задействованы в реальных секторах экономики. Еще около 5 миллионов человек уехали за границу, остальные ищут работу.

Депутат констатировал, что реальный показатель безработицы в Украине в десять раз превышает тот, что огласило правительство. Центре занятости зарегистрированы почти 500 тысяч безработных. На этом и основаны данные властей.

Примечательно, что даже при заниженных показателях правительство страны не может предложить украинским гражданам нормальную работу. Волынец сказал: «В Центре занятости человеку, за плечами которого два высших образования, предлагают стать работником первого разряда: уборщиком или грузчиком на сезонной работе».