Мальчик в детском саду получил ожоги 2-3 степени

18.05.2012 12:35

Скорая В Днепродзержинске 6-летний ребенок был госпитализирован с ожогами 15% тела, которые он получил в детском саду из-за невнимательности воспитателей.

Мама мальчика Оксана Молочная рассказала, что ее сын облился кипятком в детском саду, у него серьезно пострадали живот и правая рука. Станислава (пострадавший ребенок) с ожогами 2-3 степени машина скорой помощи забрала в местную больницу сразу из детского садика №38.

Оксана Молочная утверждает, что 14 мая привела сына в детский сад абсолютно здоровым, а уже через несколько часов ей позвонили и сообщили, что у ребенка ожоги. Сотрудники дошкольного учебного заведения сообщили маме Станислава, что нянечка подогревала чайник в комнате, где обычно играют дети, поскольку на кухне не видно, как он кипит. В это время 6-летний ребенок играл и случайно зацепил горячую посуду с кипятком.

Доктора говорят, что у мальчика останется на руке шрам. Мама Станислава сообщила, что работники детского сада навещают ребенка в больнице и оплачивают его лечение, поэтому она не стала писать заявление в прокуратуру.