Милиция задержала двоих мужчин, которые разрушили 18 могил

18.05.2012 14:08

Вандалы В Винницкой области в селе Носковцы милиция задержала двоих мужчин, которые разрушили 18 могил. Управление МВД Украины в Винницкой области сообщает, что против злоумышленников возбуждено уголовное дело.

О том, что кто-то надругался над могилами сообщил в милицию председатель села Носковцы. Он рассказал правоохранительным органам, что неизвестные повредили надгробные плиты, вытащив из-под них металлические прутья.

Оказалось, что разрушали могилы трое мужчин, в течение суток милиция задержала двух виновных, а поиски третьего преступника продолжаются. Стоит отметить, что один из задержанных уже был осужден за совершение кражи.

Следствие установило, что молодые люди, находясь в нетрезвом состоянии, хотели купить побольше алкоголя, но денег у них не было. Они решили снять надгробные плиты, чтобы вытащить из-под них металлические конструкции, на которых держатся плиты.

Металлические прутья злоумышленники собирались сдать в пункт приема металлолома в Жмеринке. За надругательство над могилами возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 297 УГ Украины.