В столичном аэропорту появился новый современный терминал

18.05.2012 15:10

В столичном аэропорту появился новый современный терминал У аэропорта «Киев» появился собственный современный международный терминал. Теперь, чтобы вылететь за границу, киевлянам не обязательно ехать в Борисполь за 30 км.

В Киевском аэропорту открыли новый современный терминал. Согласно информации, которую передает ТСН, это новая жизнь старого наполовину заброшенного аэродрома в Жулянах.

На радость работникам аэропорта новые рабочие места теперь выглядят хорошо и более качественно обустроены. На территории нового терминала действуют несколько кафе и ресторанов, цены в которых гораздо ниже, чем в аэропорту Борисполя.

За час новый терминал может обслужить около 500 пассажиров. Денис Косторжевский, который является главой совета директоров КП «Киев», сообщил: «На сегодняшний день мы выполняем рейсы в 17 государств мира. Согласно планам, в ближайшее время это число может увеличиться в два раза».

По словам вице-премьера Бориса Колесникова, аэропорт будет успешно работать и после чемпионата Европы по футболу. С каждым годом украинцы летают все чаще. «В данный момент нашим заданием являются внутренние рейсы. Мы пойдем на существенное снижение стоимости билетов», - пообещал Колесников.

Примечательно, что после Евро-2012 в Киевском аэропорту может появиться ВИР-терминал, который будет обслуживать состоятельных пассажиров, летающих на собственных самолетах. Также планируется открытие дополнительного терминала для внутренних рейсов. А помещение старого аэропорта может превратиться в музей.