С отравлением в больницу попали уже 22 ребенка из обуховского детсада

21.05.2012 15:18

Отравление Пресc-служба Минздрава сообщает, что увеличилось количество госпитализированных детей и обслуживающего персонала из детского сада «Рушничок» в Обухове.

Уже 22 ребенка из детсада «Рушничок» в возрасте от четырех до шести лет были госпитализированы в инфекционное отделение районной больницы. Также госпитализированы 5 работников этого дошкольного учебного заведения и 3 контактных ребенка.

Известно, что у всех госпитализированных были жалобы на повышенную температуру (около 38-39 градусов), а также рвота и нарушения желудочно-кишечного тракта. Медики поставили предварительный диагноз «острый гастроэнтероколит».

Течение болезни средней тяжести наблюдается у двух детей и одного взрослого, а у остальных пострадавших состояние удовлетворительное и стабильное. Работа детского сада «Рушничок» в Обухве приостановлена на период эпидемиологического расследования.

Напомним, что 19 мая в инфекционное отделение Обуховской райбольницы уже были госпитализированы 16 воспитанников детского сада «Рушничок», 5 воспитателей и обслуживающий персонал с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит».