Спортсмены в гостях у онкобольных детей

21.05.2012 15:45

Спортсмены в гостях у онкобольных детей В гости к маленьким пациентам онкогематологического отделения Сумской областной детской клинической больницы приехали чемпионы Украины в гонках на квадроциклах Алексей и Александр Валявские и чемпион мира по боксу Тарас Шелестюк.

Визит чемпионов к маленьким пациентам онкогематологического отделения организовали активисты Сумской областной общественной организации «Свиточ». Как отметила активист СООО «Свиточ» Яна Лопушок, во всем мире довольно распространенной является практика лечения больных не только медикаментами, но и положительными эмоциями. Подобная акция в нашем городе уже проходит не впервые, она уже успела стать традиционной.

Во время встречи дети имели возможность покататься на спортивных мотоциклах, фотографироваться на память, а также взять автографы у спортсменов.

Дети получили массу положительных эмоций. Как отметил глава Федерации автомотоспорта Сумщины Алексей Валявский, было заметно, как у детей повысилось настроение, а от этого счастливее стали и сами участники акции.

Напоследок участники акции пожелали маленьким пациентам отделения и их родителям здоровья и пообещали приехать к ним еще.