Италия пострадала от землетрясения

21.05.2012 15:46

Италия пострадала от землетрясения В Северной Италии прошло мощное землетрясение. Стихийное бедствие привело к гибели семи человек. Еще 50 пострадали.

Магнитуда землетрясения составляла 5,9 балла. Подземный толчок всерьез ощутили жители городка Финале Эмилии, расположенного в провинции Модена, а также многие туристы.

Стихия унесла жизни семи человек. Пятеро из них являются рабочими с фабрики керамики в небольшом городе Сан-Агустино. Некоторые источники сообщают, что в результате землетрясения скончались еще три женщины: молодая немка и пожилые итальянки. Женщины умерли от инфаркта. Известно, что российские и украинские туристы не пострадали.

Примечательно, что опасность землетрясения в Северной Италии, а именно в Паданской равнине, состоит в том, что не все достопримечательности, расположенные там, смогут выдержать подземные толчки.

Италию трясло все воскресенье. Сейчас проверяются все территории, которые затронула стихия. Наиболее пострадали районы Модены и Феррары. В Сан-Феличе суль Панаро обвалились средневековая башня и три церкви. Также повреждены другие памятники архитектуры.

Стоит напомнить, что последний раз Италия пострадала от землетрясения в 2009 году. Его магнитуда составляла 6,2 балла.