25 и 26 мая в Киеве состоится международный Фестиваль огня

21.05.2012 16:06

Фестиваль огня 25 и 26 мая в столице состоится международный фестиваль артистов циркового и огненного искусства под названием Киевский Фестиваль Огня, который ежегодно проходит в столице.

Грандиозное шоу будет приурочено ко Дню Киева. Организаторы фестиваля утверждают, что на шоу запланированы выступления всемирно известных коллективов циркового и огненного жанров из Чехии, Франции, Германии, Литвы и стран СНГ.

Стартует Киевский Фестиваль Огня 25 мая в 19:00 в Мариинском парке. Открывать международный фестиваль будет карнавальное шествие, в котором будут принимать участие больше 500 артистов. Зрителей порадуют выступлениями танцоры, акробаты, ходулисты и жонглеры, а также артисты огненного жанра. Кроме того, 25 мая коллектив «Mandalights» из Франции представит свое шоу «Стеклянные эльфы».

26 мая на стадионе «Спартак» с 15:00 до 21:00 будут работать школа барабанов и ярмарка циркового и огненного реквизита. А на специальной сцене выступят артисты современного циркового искусства. Также можно будет поучаствовать в открытых уроках украинских школ огненного искусства.

Главное огненное представление Киевского Фестиваля Огня состоится 26 мая в 21:00. На сцене выступят французский коллектив «Mandalights», литовский театр «Fire Circle» и чешский «Amanitas». Также зрители увидят сольные номера Kyle McLean из Германии и Meast из Франции. Кроме того, свое мастерство покажут коллективы из России, Украины и Беларуси.