Курение в нетрезвом состоянии привело к пожару

21.05.2012 16:10

Курение в нетрезвом состоянии привело к пожару В Конотопском районе в результате неосторожного обращения с огнем во время пожара погиб мужчина. По данным территориального управления МЧС Украины в Сумской области, причиной смерти стало отравление продуктами горения.

Происшествие случилось в понедельник, 21 мая. На горячую линию пожарной охраны поступило сообщение от жительницы поселка Привокзальное Конотопского района. Рано утром женщина вышла во двор и заметила дым, который поднимался от соседского дома. Не теряя времени, она позвонила спасателям МЧС.

Приехав на место происшествия, спасатели потушили пожар за считанные минуты, поскольку огонь еще не успел сильно распространиться. В одной из комнат они обнаружили тело хозяина дома. Мужчина не подавал признаков жизни. Концентрация продуктов горения в помещении оказалась смертельной.

Как рассказали соседи погибшего, мужчина проживал один. Он часто злоупотреблял спиртным и много курил. Предположительно, курение в помещении в состоянии алкогольного опьянения и стало причиной возгорания.

На данный момент обстоятельства и причины пожара выясняются.