Сумы принимали чемпионат Украины по кикбоксингу

21.05.2012 17:56

Сумы принимали чемпионат Украины по кикбоксингу В Сумах определили победителей чемпионата Украины по кикбоксингу (версия WKA). Представители Сумщины заработали 14 золотых, 3 серебряные и 11 бронзовых наград и стали победителями в общекомандном зачете.

В чемпионате Украины по кикбоксингу принимали участие почти 200 спортсменов из разных областей Украины, а также АР Крым.

Как отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, на протяжении двух дней жители и гости города Сумы имели возможность оценить бескомпромиссные бои самых серьезных участников чемпионата, каждый из которых был достоин победы. Участники соревнований показали настоящий класс, а гости оценили прекрасную организацию спортивного мероприятия.

В общекомандном зачете победа досталась кикбоксерам Сумщины, второе место заняли представители Киевской области, а третье — спортсмены из Харьковской области.

По словам Александра Стрельченко, Сумская область в очередной раз принимает такие масштабные соревнования. Это свидетельствует о том, что Сумщина постепенно выходит на новый уровень развития спорта, превращаясь в спортивную столицу Украины.