Вернувшись из армии, парень чуть не погиб в родном селе

22.05.2012 10:47

Вернувшись из армии, парень чуть не погиб в родном селе В Липово-Долинском районе 33-летний мужчина из Винницкой области, который приехал на заработки, в первый же день чуть не убил местного жителя.

В тот день 20-летний житель одного из сел Липово-Долинского района вернулся из армии. После общения с родителями парень решил увидеться со своим старым другом.

Молодые люди встретились возле магазина и общались почти до самого утра. Уже начинало светать, когда к ним подошли двое мужчин в нетрезвом состоянии. Незнакомцы поинтересовались, где можно купить сигарет. Парни ответили, что в это время сигарет нигде не купишь, и предложили мужчинам одну свою.

Так как незнакомцы находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, между ними и молодыми людьми завязался спор. Неожиданно один из мужчин ударил парня ножом, а затем незнакомцы просто ушли, как будто ничего не произошло.

Друзья добрались до медицинского пункта, где дежурный фельдшер немедленно вызвал скорую помощь. Раненого доставили в больницу, откуда сообщили о происшествии сотрудникам милиции.

Приехав на место происшествия, правоохранители первым делом опросили товарища пострадавшего. Парень рассказал им, что злоумышленники не местные, поскольку видел их впервые. Он описал, как выглядели мужчины. В ходе поисков злоумышленников милиционеры решили наведаться в соседнее село, где находится общежитие. Там им и удалось задержать подозреваемых.

Оказалось, что задержанные - жители Винницкой области. В Липово-Долинский район они приехали на заработки. В первый день решили устроить себе экскурсию, во время которой изрядно выпили. Это и привело к неприятным последствиям.

Против задержанных было возбуждено уголовное дело по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений. Пострадавшего спасло только крепкое здоровье и армейская закалка.