26 и 27 мая в Киеве пройдет грандиозный велопраздник

23.05.2012 16:22

26 и 27 мая в Киеве пройдет грандиозный велопраздник В рамках празднования Дня Киева, который жители столицы отмечают 26 и 27 мая, в городе состоятся профессиональные и любительские соревнования.

26 и 27 мая киевлян ожидает грандиозный велопраздник. 26 мая с 8:00 начнется массовый парад велосипедистов, участниками которого станут более чем 10 тысяч человек — профессионалы и любители из Польши, Украины, России, Италии, Германии, Белоруссии, Чехии, Молдавии и Греции.

После велопарада в День Киева состоится шоссейная гонка «Критериум» - финал чемпионата Украины по велоспорту. Бороться за победу, а также за внушительный призовой фонд будут более трех сотен финалистов чемпионата Украины по шоссейным велогонкам.

Денис Шолудько, который является главным специалистом отдела спорта высших достижений Главного управления по физической культуре и спорту КГГА, сказал: «Очень важно поддерживать традицию спортивных праздников. Киевляне и гости столицы знают, что маршрут чемпионата Украины по велоспорту и велопарада ни разу не менялся за всю историю проведения этих мероприятий в Киеве». Автомобилисты могут порадоваться, ведь дороги в день проведения соревнований будут открыты.

27 мая в столице состоится велогонка Race Horizon Park-2012, которая является масштабным событием международного уровня. В Киеве эти соревнования проходят уже пять лет подряд. Ежегодно это мероприятие собирает более 150 тысяч человек и около 10 тысяч участников из 15 мировых государств.