В Украине откроют центр подготовки миротворцев ООН

28.05.2012 12:17

Миротворцы Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что в Украине к концу 2012 года планируется открытие Международного регионального центра подготовки миротворческого персонала ООН.

Накануне международного Дня миротворцев премьер-министр Украины посетил специальный миротворческий центр Национальной академии внутренних дел Украины в Киевской области. Азаров посетил учебную и тренировочную базы центра, а также поздравил миротворцев с их профессиональным праздником.

Кроме того, Николай Азаров рассказал, что в декабре этого года миротворческий центр будет сертифицирован специалистами ООН. Премьер-министр заявил, что после успешной сертификации Украина сможет готовить не только своих миротворцев, но и специалистов других стран для участия в миротворческих операциях.

Также премьер-министр отметил, что правительство сделает все возможное, чтобы этот центр стал одним из лучших миротворческих центров в мире. Николай Азаров подчеркнул, что украинских миротворцев высоко оценили специалисты ООН из других стран.