Власти опасаются преступлений против детей во время Евро-2012

28.05.2012 16:07

Юрий Павленко Уполномоченный Президента по правам человека Юрий Павленко заявил, что во время проведения Евро-2012 родителям нужно усилить контроль за несовершеннолетними детьми.

Юрий Павленко отметил, что во время проведения чемпионата Европы по футболу количество сексуальных преступлений против детей может увеличиться. Поэтому, чтобы избежать трагических последствий, родители обязаны проинформировать детей о возможных опасностях, а также нужно усилить контроль за детьми.

Уполномоченный Президента подчеркнул, что в телефоне ребенка обязательно должны быть номера родных, которым он может позвонить в случае опасности. Чтобы обеспечить досуг детей во время проведения футбольного чемпионата по всей Украине будут работать около 16 лагерей при школах.

Также Павленко отметил, что в Украине не хватает специалистов для предотвращения преступлений против детей на сексуальной почве. На данный момент в стране недостаточно специалистов, которые могут оказывать качественную помощь и поддержку пострадавшему ребенку.