Во время испытаний теплосетей были обнаружены 27 прорывов

29.05.2012 11:37

Во время испытаний теплосетей были обнаружены 27 прорывов Испытания магистральных тепловых сетей принесли весьма неутешительные результаты. Во время первого этапа гидравлических испытаний были обнаружены 27 прорывов.

Как сообщил начальник службы «0-80» Валерий Марюхна, из 27-ми прорывов уже удалось ликвидировать 13. В связи с обнаружением прорывов, часть города все еще остается без горячей воды.

Напомним, что поэтапные испытания магистральных распределительных сетей начались 3 мая и должны закончиться 15 июля. Уже окончен первый этап испытаний, который касался теплосетей центральной части города.

На данный момент проводятся испытания на магистралях №4 и №8. В связи с этим от горячего водоснабжения были отключены дома, которые находятся на улицах Ильинской, Пролетарской, Якира, Куликовской, Комсомольской, Рабочей и Пушкина.

Следующий этап испытаний теплосетей начнется 1 июня и окончится 16 июня. Испытаниям подвергнутся магистрали №6 и №2, которые снабжают дома по улицам Ковпака, Скрябина, Воровского, а также проспект Курский.

На данный момент испытания теплосетей, которые сопровождаются отключением горячей воды создают определенные неудобства жителям города, но это необходимая мера, чтобы предотвратить прорывы и неисправности во время отопительного сезона.