В Сумах изменился график движения троллейбусов

29.05.2012 14:23

В Сумах изменился график движения троллейбусов Согласно обращениям граждан, которые имеют ограниченные физические возможности, управление труда и социальной защиты населения согласовало график движения низкопольного троллейбуса.

Низкопольный троллейбус работает на маршруте №5 «Роменская-Черепина», он оборудован специальным пандусом, который позволяет людям с ограниченными физическими возможностями свободно заезжать в салон троллейбуса. Сам же салон транспортного средства достаточно просторный, чтобы пассажиры не испытывали неудобств во время движения.

На данный момент в городе работают два низкопольных троллейбуса, которые были приобретены за средства городского бюджета. Троллейбусы работают на маршрутах №5 и №1. Также на каждом из автобусных маршрутов курсирует по одному транспортному средству, которые оборудованы специальными пандусами для комфортного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями.

Был изменен график движения троллейбусов и автобусов в городе Сумы. Так, на время летних каникул отменены троллейбусные маршруты №8 и №11, а также на маршруте №13 движение будет осуществляться только в «час пик» утром и вечером.