В Японии не стало генерального консула РФ

29.05.2012 15:01

В Японии не стало генерального консула РФ В японской префектуре Ниигата трагически погиб генеральный консул Российской Федерации Владимир Пушков.

Трагедия произошла 26 мая. Согласно информации, которую сообщили сотрудники правоохранительных органов, он упал с большой высоты в парке города Агано, расположенном в префектуре Ниигата.

В этот день свой выходной проводили в парке также и другие сотрудники генерального российского консульства. Владимир Пушков, которому было 55 лет, во время игры в волейбол сорвался с крутого обрыва в попытке ухватить мяч. Смерть консула наступила из-за сильных травм головы. Об этом рассказывает ИТАР-ТАСС.

Роман Колесник, который является вице-консулом, пытался оказать помощь Пушкову. При этом он также получил травмы. Вертолетом Колесника доставили в медицинское учреждение Ниигаты. В данный момент он находится в сознании.

Факт гибели генерального консула был подтвержден в Японии в посольстве России.

Владимир Пушков был японистом, профессиональным востоковедом, ранее являлся главой консульского отдела посольства России в Японии. Также Пушков был советником-посланником в Сингапуре.