Экстремалы оказались активнее выпускников

29.05.2012 15:20

Экстремалы оказались активнее выпускников В воскресенье, 27 мая, в городе Сумы прошло масштабное зрелищное мероприятие — традиционный молодежный конкурс «Sumy Extreme Style-4», организованный Центром досуга молодежи совместно с организацией «Сумская инициатива».

В мероприятии были задействованы около 100 участников — скейтеры, роллеры, бемиксеры, битбоксеры и брейкдансеры, которые демонстрировали собравшимся свои трюки на скейтах, роликах и велосипедах, а также музыкальные номера. Посмотреть на состязания сумских экстремалов собралось около 500 зрителей.

В ходе мероприятия в каждой категории были определены лучшие, поразившие зрителей своим мастерством. Следующее подобное мероприятие в нашем городе ожидается осенью этого года.

Еще одно молодежное мероприятие, которое должно было поразить город своим масштабом и необычностью, - это Парад выпускников. Вот только масштабного мероприятия не получилось, так как на парад пришли всего около 30 выпускников высших учебных заведений города этого года.

Держа в руках разноцветные воздушные шарики, которые обозначали четыре сумских ВУЗа, выпускники прошли от памятника Шевченко до площади Независимости, где попытались выложить хотя бы год своего выпуска, но в связи с незначительным количеством участников, им это не удалось. Поэтому после непродолжительных попыток выпускники вернулись к памятнику Шевченко, где прошел праздничный концерт, посвященный Дню выпускника.

Так как это было первое подобное мероприятие в нашем городе, возможно не все выпускники восприняли новую традицию. Будем надеяться, что со временем мероприятие будет более масштабным и уже в следующем году жители города Сумы увидят настоящий Парад выпускников.