Суркис уйдет из ФФУ

30.05.2012 16:28

Суркис уйдет из ФФУ Руководитель украинского футбола Григорий Суркис заявил о прекращении своей деятельности на посту президента Федерации футбола Украины.

Такое заявление он озвучил в Доме футбола на брифинге с журналистами. Суркис сказал, что во время Конгресса организации, который пройдет в Киеве 2 сентября, не намерен баллотироваться на должность главы Федерации футбола Украины.

Григорий Михайлович заявил: «Суркис не собирается баллотироваться на пост главы ФФУ. Я решил взять паузу. Каждый человек по-своему смотрит на жизнь, достигает чего-то, принимает решения».

Также президент ФФУ добавил: «Приходите в этот уютный зал 2 сентября. Я подведу итог, расскажу о разных моментах, о которых сейчас нет смысла говорить. Расскажу о пятилетке ренессанса, о проделанной работе и о многом другом».

Стоит отметить, что в этом году 14 сентября заканчивается срок пребывания Суркиса на посту главы ФФУ.

Напоследок Григорий Суркис сказал: «До этого времени необходимо провести конгресс. Я предложил его провести раньше, 2 сентября. Скоро начнется отбор на ЧМ-2014, поэтому должны быть выбраны все органы футбольной власти».