Задержаны 4 подозреваемых по делу о взрывах в Днепропетровске

01.06.2012 12:07

Терракты Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что по делу о взрывах в Днепропетровске на данный момент задержаны четыре человека. По его словам, есть доказательства того, что все четверо являются непосредственными участниками этого преступления.

На встрече с Виктором Януковичем Пшонка также сообщил, что взрывам в Днепропетровске присвоена квалификация терроризм. Кроме того, Виктор Пшонка сообщил, что четверо подозреваемых задержаны, но в ближайшее время следователь будет настаивать в суде на их аресте.

Еще вчера, 31 мая, были задержаны двое мужчины, которые являются подозреваемыми в совершении серии взрывов в Днепропетровске 27 апреля. Напомним, что в Днепропетровске в течение часа прогремело 4 взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, 26 из них были доставлены в больницу. Следователи СБУ расследуют уголовное дело по факту террористический акт.

По данным СБУ все взрывные устройства были заложены в бетонные урны. Также глава МВД Виталий Захарченко сообщил, что преступники использовали самодельные взрывные устройства фугасного действия.