Как подобрать галстук к рубашке

11.06.2012 14:41

Как подобрать галстук к рубашке Галстук - это предмет гардероба, который отличает делового мужчину от просто мужчины. Этот аксессуар сразу бросается в глаза и во многом формирует мнение о вас, поэтому к выбору галстука следует подходить особенно ответственно. ТопГород расскажет о том, как подобрать галстук к рубашке.

Существует несколько правил того, как подобрать галстук к рубашке. Соблюдая эти правила, вы всегда сможете выглядеть солидно и вызывать у людей доверие.

Прежде всего, следует помнить о том, что рубашка обязательно должна быть светлее галстука, иначе он будет визуально «проваливаться». Если вы надели рубашку с рисунком, то лучше всего подобрать к ней однотонный галстук. Это позволит немного успокоить общий вид и придать облику мужчины большей солидности.

Если же вы собираетесь надеть однотонную рубашку, вы вполне можете подобрать галстук с рисунком, он будет привлекать внимание и подчеркивать ваш деловой стиль. Среди самых распространенных рисунков — косая полоска, ромбы, зигзаги или другие повторяющиеся геометрические фигуры. Такие рисунки являются наиболее подходящими для деловых встреч или торжественных мероприятий. Если вы собираетесь на вечеринку к друзьям, вы можете подобрать что-то более веселое, например, галстук в горошек или в клетку яркого цвета. Такой галстук будет говорить о вашем дружелюбии и коммуникабельности, а также настраивать людей на неформальное общение с вами.

Романтическое свидание с женщиной также требует особого подхода к выбору галстука. Специалисты рекомендуют подбирать галстук, который будет отличаться своей оригинальностью, но в то же время не будет слишком броским и вульгарным. Вы можете подобрать галстук, который будет изготовлен из какой-нибудь необычной ткани или иметь оригинальный рисунок.

Если вы собираетесь на деловые переговоры или готовитесь выступать перед публикой, не следует надевать галстук какого-либо кричащего цвета, например, красный, поскольку он будет привлекать к себе слишком много внимания и отвлекать от того, о чем вы говорите. Для таких случаев больше подойдут более спокойные оттенки красного — бордо, цвет красного вина.

Чтобы подобрать галстук для повседневной носки, лучше обратить внимание на спокойные ненавязчивые цвета, которые гармонируют с цветом вашей рубашки. Хорошо смотрятся галстуки того же цвета, что и рубашка, но более яркого оттенка.

Не всем подходят любые цвета галстуков. Чтобы подобрать галстук, следует также учитывать ваши внешние данные. Например, голубоглазым и сероглазым мужчина больше подойдут галстуки любых оттенков синего цвета, а вот обладатели карих глаз могут обратить внимание на оттенки коричневого или темно-красного. Наиболее распространенным является шоколадный оттенок. Этот цвет особенно идет людям с темными волосами.

Нейтральными считаются серый и черный цвета галстуков. Здесь также возможны варианты различных оттенков. Черный галстук лучше всего смотрится с белой рубашкой и костюмом, а вот на цветной рубашке он будет немного теряться, хотя и выглядит достаточно контрастно. Серый цвет - это цвет спокойного, уверенного в себе делового человека. Но если галстук будет уж совсем серым, то вы также рискуете остаться незамеченным. Можно подобрать галстук цвета серый металлик или цвета мокрого асфальта. Серый цвет сам по себе располагает людей к общению, вызывает доверие и настраивает на лад сотрудничества.

Галстук должен быть качественным. Дешевый галстук виден сразу. Если вы не можете позволить себе хороший галстук, то лучше его не надевать вовсе, особенно на деловые встречи или публичные выступления. Вам должно быть приятно носить тот галстук, который вы для себя выбрали, тогда вы будете чувствовать себя более уверенно и сможете раскрыть себя в полной мере.