Россия ужесточает наказание за нарушение правил миграции

14.06.2012 11:51

Россия ужесточила наказание за нарушение правил миграции За нарушение миграционных правил Российская Федерация усиливает уголовную ответственность для иностранцев.

Такую информацию сообщил на встрече с российским президентом Владимиром Путиным Константин Ромодановский, который является директором Федеральной миграционный службы.

Согласно данным главы ФМС, миграционная служба внесла поправки в Уголовный кодекс, в Закон о выезде и въезде в Российскую Федерацию, Кодекс об административных правонарушениях, в Гражданский и Жилищный кодексы России, а также в правовое положение иностранных граждан.

По словам Константина Ромодановского, уголовное наказание предусмотрено за самовольное оставление спецприемников, в которых содержатся иностранные граждане. То же самое касается и реадмиссионных центров. Сроки увеличиваются за организацию незаконной миграции, а также за пересечение границы или нахождение на российской территории до окончания срока закрытия въезда иностранца.

Владимир Путин отметил, что ужесточение наказания за нарушение миграционных правил касается как иностранцев, так и россиян.