Евро-2012: Испания не оставила Ирландии никаких шансов

15.06.2012 10:09

Евро-2012: Испания не оставила Ирландии никаких шансов Вчера, 14 июня, состоялись два матча турнира Евро-2012. На поле встречались Италия — Хорватия и Испания — Ирландия.

Футбольный поединок Италии с Хорватией состоялся в Познани. Это был один из ключевых матчей группы С, который проходил на Городском стадионе и завершился боевой ничьей — 1:1.

Гол в ворота сборной Хорватии на 38-й минуте забил Андреа Пирло, однако в середине второго тайма Марио Манджукичу удалось сравнять счет.

Достаточно напряженной была игра сборных Испании и Ирландии. Матч второго тура в группе С проходил в Гданьске. Испанская сборная одержала триумфальную победу, забив в ворота ирландцев четыре мяча. Счет матча — 4:0.

Фернандо Торрес открыл счет уже на 4-й минуте матча. Увеличил преимущество испанцев Давид Сильва во втором тайме, также на 4-й минуте. Воспользовавшись красивой подачей Иньесты, на 79-й минуте Торрес забил третий мяч в ворота Гивена. За четыре минуты до конца футбольного сражения в воротах ирландцев расписался Сеск Фабрегас.

Стоит отметить, что на протяжении всего матча испанцы серьезно атаковали ирландцев, ударив 20 раз в плоскость ворот.

Разгромная победа сборной Испании открыла ей путь в четвертьфинал, отправив Ирландию домой.

Стоит напомнить, что сегодня в 19:00 на донецком футбольном поле встретятся сборные Украины и Франции.