Второй этап чемпионата Украины по драг-рейсингу пройдет в Конотопе

22.06.2012 17:27

Второй этап чемпионата Украины по драг-рейсингу пройдет в Конотопе На Сумщине пройдет второй этап чемпионата Украины по драг-рейсингу. Соревнования проходят при поддержке главы облгосадминистрации Юрия Чмыря.

Состязания автомобилистов начнутся 30 июня в 12:00 на взлетной полосе Конотопского аэродрома.

По словам начальника управления по вопросам культуры и спорта облгосадминистрации Александра Стрельченко, на протяжении последних лет Сумская область является лидером среди регионов Украины по масштабам проведения соревнований по автоспорту. Соревнования такого рода завоевывают все большую популярность среди населения и за последнее время приобрели массовый характер.

Как отметил президент федерации автомобильного спорта Сумщины Вадим Лысый, на проведение соревнований по драг-рейсингу претендовало более десяти городов Украины, но безоговорочное преимущество было отдано городу Конотоп.

В гонках будут принимать участие самые титулованные пилоты драг-рейсинга в Украине. Фаворитом соревнований уже несколько лет подряд является Андрей Кравченко из Донецка, который выиграл чемпионат СНГ в прошлом году.

Сумскую область на соревнованиях будет представлять команда «SRT» в состав которой входят Виталий Козаченко на автомобиле ВАЗ 2108 ТУРБО, Алексей Петренко на Volkswagen Golf GTI 2,0, а также Вадим Лысый на автомобиле ВАЗ 2108 атмо.