Конкурс «Сумское сокровище» расширяет горизонты

06.07.2012 17:10

Конкурс «Сумское сокровище» расширяет горизонты В этом году конкурс «Сумское сокровище» будет более расширенным и насыщенным. Победители будут определяться по трем номинациям, а соответственно будут вручены сразу три сумки.

Конкурс «Сумское сокровище», который проводится по случаю празднования Дня города, уже стал традиционным для Сум. В нем принимают участие дети от 6 до 14 лет. Как отметила начальник отдела культуры и туризма Наталья Цибульская, в этом году победители будут определяться по номинациям «Юный художник», «Юный литератор» и «Юный чтец».

Номинация «Юный художник» уже успела стать привычной для участников и зрителей конкурса, а вот две другие номинации являются новинкой. В номинации «Юный литератор» участникам необходимо будет выставить на суд жюри свои сочинения о нашем городе, а вот номинация «Юный чтец» предполагает участие всех желающих. Желательно, чтобы произведения, которые будут исполнять участники, принадлежали сумским авторам.

Наталья Цибульская подчеркнула, что главным заданием конкурса является создание детских произведений искусства о красоте и величии нашего города, определение талантливых детей и создание благоприятных условий для дальнейшей реализации их творческого потенциала.