Каждый шестой абитуриент подал заявку в электронном виде

10.07.2012 10:28

Поступление По состоянию на 9 июля в украинские вузы за время вступительной кампании уже подано около 400 тысяч заявок для участия в конкурсном отборе.

В Министерстве образования сообщили, что примерно каждый шестой абитуриент подавал заявку в электронном виде. По словам заместителя директора департамента высшего образования Николая Фоменко, в высшие учебные заведения Украины 31 239 абитуриентов отправили 67 662 заявления в электронном виде.

Николай Фоменко отметил, что такие данные доказывают тот факт, что электронная система подачи заявлений работает, а все технические неточности, которые возникали в первые дни вступительной кампании, были учтены.

Кроме того, на данный момент наиболее популярным вузом среди поступающих в 2012 году оказался Киевский национальный университет им. Т. Шевченко. В этот вуз было отправлено 15 567 электронных заявлений. На втором месте оказался Национальный технический университет Украины «КПИ», в который было отправлено 14 016 заявлений. Третье место досталось Национальному авиационному университету (12 689 заявлений). А вот чуть больше 8 тысяч электронных заявлений было отправлено в Национальный педагогический университет им. М. П. Драгоманова и ХНУ им. В. Н. Каразина.

Отмечается, что наиболее активны поступающие из Киева, Донецкой, Днепропетровской, Одесской и Харьковской областей.