Европейцы требуют от Украины разрешить пропаганду гомосексуализма среди детей

11.07.2012 12:35

Гомофобия Парламентская ассамблея Совета Европы написала декларацию от 20 стран, в которой 35 депутатов ПАСЕ призывают Украину отклонить законопроект, предусматривающий запрет пропаганды гомосексуализма, которая направлена на детей.

Авторы декларации заявляют, что этот законопроект предусматривает запрет пропаганды гомосексуализма при проведении различных акций, в средствах массовой информации, а также в школах. Депутаты ПАСЕ уверены, что законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма угрожает свободе выражения для геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов в Украине.

Депутаты Парламентской ассамблеи считают, что этот законопроект является дискриминационным. Европейцы отмечают, что в рекомендациях Комитета министров Совета Европы указано, что страны-члены должны принять все меры для поощрения терпимости и уважения в школе, а также предоставлять объективную информацию по отношению к сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Стоит отметить, что данный законопроект предусматривает привлечение к административной и уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди детей. Кроме того, ранее некоторые европейские правозащитные организации и Европейский парламент призвали Украину отклонить этот законопроект.