Жителей Польши напугали мощные торнадо

16.07.2012 10:45

Жителей Польши напугали мощные торнадо Сразу несколько мощных торнадо пронеслись в северной части Польши в воскресенье, 15 июля. В результате стихии погиб один человек, разрушено множество жилых домов.

Согласно информации телеканала «Россия-24», скорость ветра торнадо составила 200 км/ч. Стихийное бедствия в Польше привело к гибели одного человека, еще десять получили различные повреждения.

Торнадо полностью разрушили несколько домов, в некоторых сорваны крыши. Дороги перекрыты поваленными деревьями, линии электропередачи оборваны. Последствия катаклизма круглосуточно ликвидируют более тысячи спасателей.

Один из местных жителей рассказал: «Мы находились в самом центре торнадо. Сначала послышался шум, после начались гроза и сильный ветер. Вскоре все утихло. Казалось бы, все уже позади, однако мы увидели, как приближается вихрь».

Очевидец происшедшего сообщил: «Я стоял возле своего дома и услышал шум. Подняв глаза вверх, я увидел в воздухе очень много мусора. Это продолжалось где-то пять минут. После пронесшегося торнадо весь мусор и обломки лежали у меня в саду. У соседей также оказалось все разрушено».