С начала года в Украине вода погубила почти тысячу людей

18.07.2012 14:47

Погибли на воде Начальник управления техногенной безопасности Тарас Полищук рассказал, что с начала 2012 года на украинских пляжах и водных объектах погибли 932 человека, среди которых было 82 ребенка. Самое большое количество погибших на воде зафиксировано в Киевской области.

Тарас Полищук отметил, что в прошлом году в Украине было зафиксировано 1 794 погибших на водных объектах. В этом году правительство решило принять все меры, чтобы сократить количество погибших на водоемах. Поэтому были введены проверки водоемов и установлен уход за ними.

По словам начальника управления техногенной безопасности, наведение порядка на пляжах и водных объектах позволило уменьшить количество погибших на 20% по сравнению с прошлым годом.

Полищук отметил, что в этом году в Киевской области погиб 71 человек, это самое большое количество погибших на воде в этом году по областям Украины. Кроме того, большое количество погибших также завиксировано в Донецкой, Винницкой, Черниговской и Черкасской областях.

Чиновник подчеркнул, что в некоторых областях Украины уровень смертности на воде постоянно растет. Так, прослеживается рост смертности на водных объектах Крыма, а также в Киевской, Николаевской, Сумской и Черновицкой областях.