В Саудовской Аравии построят город специально для деловых женщин

10.08.2012 11:58

Саудовская Аравия Правительство Саудовской Аравии намерено построить первый в мире промышленный город специально для деловых женщин.

Новый город планируется построить на территории Эль-Хуфуф, этот город расположен на востоке страны. Предполагается, что в новом городе для деловых женщин будут расположены фабрики, выпускающие продукцию для женщин, а также все производства, которыми владеют исключительно женщины.

По данным западных СМИ, министр по делам муниципалитетов и сельского хозяйства Саудовской Аравии принц Мансур бин Митеб бин Абдулазиз уже одобрил планы строительства этого города.

На данный момент неизвестны сроки строительства города для женщин Саудовской Аравии и стоимость этого проекта. Но вот правительство Саудовской Аравии отметило, что уже разрабатывается план по строительству еще одного такого города для деловых женщин.

Напомним, что в Саудовской Аравии права женщин сильно ограничены законодательством, которое основано на законах шариата, например, только в 2012 году женщинам в Саудовской Аравии разрешили участвовать в Олимпийских играх.