Проект изменений к генплану города вызвал бурную реакцию сумчан

10.08.2012 13:03

Проект изменений к генплану города вызвал бурную реакцию сумчан Завершился прием обращений жителей города относительно внесения изменений в генеральный план города Сумы. Всего управление архитектуры и градостороительства получило более 90 письменных обращений.

Предприятия, учреждения, организации, а также жители нашего города имели возможность с 26 июля по 9 августа обратиться в управление архитектуры и градостроительства с замечанием или предложением. За это время управлением было получено более 90 обращений.

Как сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Владимир Быков, в поданных обращениях было около 300 замечаний, предложений, пожеланий и рекомендаций, которые касаются проекта внесения изменений в генеральный план города. Главный архитектор подчеркнул, что все обращения были переданы специалистам предприятия «Днепромост», которые являются разработчиками проекта.

Больше всего пожеланий, которые содержались в обращениях граждан, касаются размещения усадебной застройки, реконструкции существующей малоэтажной застройки, а также историко-опорного плана города и направлений использования пригородных территорий.

Все предложения и замечания будут рассмотрены специалистами-проектировщиками в течение одной-двух недель.