Украинцев призывают 23 августа прийти на работу в вышиванках

21.08.2012 11:40

Вышиванки Украинцев призывают 23 августа, в предпраздничный день, прийти на работу в вышиванках, а также обязательно примерить национальную сорочку в День независимости Украины.

По словам одного из инициаторов этой акции Артема Стельмашова, в День независимости Украины надеть вышиванку должен каждый украинец, ведь значение народных традиций возрастает в кризисные времена. Стельмашов считает, что традиции объединяют людей в общество, а вот отход от традиций позволяет манипулировать сознанием граждан нашей страны.

Артем Стельмашов отметил, что уже пятый год подряд инициаторы этой акции призывают всех украинцев прийти в вышиванках не только на День независимости, 24 августа, но и днем ранее в офисы, ведь украинскую национальную одежду можно легко комбинировать с современной.

Некоторые участники этой акции сообщили, что чаще всего коллеги в офисах реагируют на национальный наряд удивлением. Кроме того, все участники акции отмечают, что если правильно подобрать национальную сорочку, то она прекрасно вписывается не только в праздничную атмосферу, но и в предпраздничные офисные условия.