В Сумах прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

22.08.2012 14:53

В Сумах прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ В городе Сумы прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ, посвященный празднованию Дня независимости Украины.

Как рассказал начальник управления по вопросам физкультуры и спорта облагосадминистраци Александр Стрельченко, в соревнованиях принимали участие более 50 спортсменов. Спортсмены соревновались в разных возрастных группах на разных дистанциях.

На дистанции 1000 метров среди мужчин победу завоевал Андрей Кудинов, среди юниоров 1994-1995 годов рождения лучшим стал Ярослав Кихтенко, среди юношей 1996-1997 годов рождения победа досталась Дмитрию Бочарникову, среди мальчиков 1998 года рождения и младше победителем стал Дмитрий Пирогов.

На дистанции 500 метров в своих возрастных группах лучшими были признаны Андрей Кудинов, Ярослав Кихтенко, Олег Босенко, Дмитрий Пирогов.

На дистанции 200 метров победу завоевали Станислав Пузырев, Ярослав Кихтенко, Олег Босенко и Дмитрий Пирогов.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации, а также подарками от Сумского областного отделения Федерации каноэ Украины.