В каких социальных сетях вы зарегистрированы?

22.08.2012 17:34

В каких социальных сетях вы зарегистрированы?Сегодня люди практически всех возрастов хотя бы раз сталкивались с таким явление как социальные сети в интернете. Конечно же, молодежь «зависает» в социальных сетях гораздо чаще, но и представители старшего поколения не отстают.

Какие есть социальные сети в интернете? Всех сразу и не перечислишь. На слуху у отечественных интернет-пользователей, конечно же, «местные» социальные сети: ВКонтакте, Одноклассники, Мой Мир. В этих сетях собирается огромное количество русскоговорящих пользователей всемирной паутины для общения, обмена фотографиями, видеороликами, ссылками.

Социальную сеть ВКонтакте по праву можно назвать самой популярной русскоязычной сетью. По данным на январь 2012 года ежедневно сеть ВКонтакте посещают более 35 миллионов человек. Разработчики сети регулярно обновляют ее функционал, добавляя все новые и новые возможности. К примеру, буквально на днях участники ВКонтакте заметили, что теперь в сообщениях доступны смайлы.

Социальная сеть Одноклассники — главный конкурент ВКонтакте на просторах рунета (русскоязычного сегмента интернета). По состоянию на март 2012 в данной сети зарегистрировано 135 млн. пользователей, а ежедневная аудитория сети составляет около 30 млн. посетителей. Пользователи интернета вступают в сеть Одноклассники, чтобы находить там одноклассников, однокурсников, бывших выпускников.

Такая социальная сеть как Facebook хоть и не относится к отечественным сетям, все равно является достаточно известной. Уже довольно давно сеть Facebook доступна на русском языке и объединяет довольно большое количество отечественных интернет-пользователей. Именно Facebook принято считать «предком» сетей ВКонтакте и Одноклассники, столь популярных сегодня.

Не совсем обычной социальной сетью является сервис микроблогов под названием Twitter. Сервис этот появился в Америке в 2006 году и с тех пор стал известен во всем мире. Сегодня Twitter'ом пользуются и отечественные интернет-любители, в том числе и политики, звезды эстрады, различные VIP- персоны.

Относительно новой социальной сетью является сеть известного поисковика Google – Google +. Сеть Google + стала доступной для свободной регистрации в сентябре 2011 года. С тех пор, по данным компании Google за июнь 2012, в Google + успело зарегистрироваться уже 250 млн. человек. Отличительной особенностью сети Google + от прочих социальных сетей является наличие кругов: круги позволяют управлять доступом к публикуемым пользователем данным для разных категорий пользователей.

Среди недавно появившихся социальных сетей нельзя не отметить визуальные социальные сети, в частности — сеть Woman Project. Эта визуальная социальная сеть предназначена специально для женщин и позволяет каждой участнице создавать собственные коллекции полезных или просто интересных идей. Все, что интересует современную женщину, собрано именно здесь: можно делиться идеями и советами о моде, красоте, здоровье, семье, домашнем уюте и многом-многом другом.

В настоящее время многие интернет-сервисы, которые изначально не задумывались разработчиками как социальные сети, обладают функционалом, схожим с функционалом социальных сетей. В частности, популярная блог-платформа LiveJournal может считаться своего рода социальной сетью, поскольку предоставляет своим пользователям множество социальных возможностей, помимо собственно ведения блогов: общение с другими участниками, добавление фотографий и видеороликов, добавление ссылок, создание групп, добавление участников в друзья и т. д.

На сегодняшний день многие интернет-пользователи регистрируют свои аккаунты (профили) сразу в нескольких сетях: так им удобнее или интереснее. А в каких социальных сетях есть профили у вас?

ВКонтакте
Одноклассники
Мой мир
Facebook
LiveJournal
Woman Project
Twitter
Google +
свой вариант ответа (напишите в комментарии к опросу)