За один день в Сумской области произошло два пожара

27.08.2012 15:45

За один день в Сумской области произошло два пожара 23 августа в 11:53 На линию экстренного вызова «101» г. Сумы поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по ул. Мира, 5. По тревоге выехал дежурный караул 2-й самостоятельной государственной пожарной части на двух автоцистернах и автолестнице.

На месте было установлено, что возгорание произошло на балконе 3 этажа дома, а сильное задымление распространилось на лестничные клетки подъезда. Для тушения пожара огнеборцами было подано два водяных ствола: с одной стороны дома, по лестничной клетке, и с противоположной стороны, по выдвижной лестнице в окно. Одновременно была проведена эвакуация 5 жителей многоэтажки, оказавшихся в очаге задымления. Использовав почти 2 тонны воды, пожар ликвидировали.

В этот же день поздно вечером произошел пожар в с. Груновка Краснопольского района. Огонь вспыхнул в доме, где жил одинокий 55-летний мужчина - инвалид III группы. На помощь прибежали взрослые внуки соседки - братья Олег и Юрий, которые приехали к бабушке из г. Сумы на выходные.

Ребята разбудили хозяина дома и вывели в безопасное место на улицу. Силами дежурного караула 26-й профессиональной пожарной части пгт. Угроеды и местной пожарной команды из соседнего села пламя удалось полностью укротить. Причина возгорания выясняется.