Сумы готовятся отмечать День города

27.08.2012 17:57

Сумы готовятся отмечать День города Еще не успел город забыть праздник, посвященный Дню независимости, а на следующих выходных сумчан и гостей города ожидает новое событие — 357-я годовщина города Сумы.

Праздничные мероприятия начнутся уже 30 августа. В этот день в 14:00 во Дворце культуры имени Фрунзе пройдет семейный праздник «Золото родного города».

31 августа жители и гости города приглашаются в 12:00 в библиотеку УАБД на презентацию ІІІ тома издания «Суми. Вулицями старого міста» под названием «Нове життя старих вулиць».

Непосредственно День города в этом году будет отмечаться 1 сентября. В 9:00 в школах города зазвучат первые звонки, а на улице Соборной откроются выставки товаропроизводителей города, работ народных умельцев, социальных услуг, цветов, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также фотовыставки. В это же время на площади Независимости начнет работу детская развлекательная площадка.

В 10:00 на Покровской площади пройдут торжества под названием «С праздником, родной город!». Здесь состоится возложение цветов к памятнику Харитоненко, а также пройдет вручение наград лучшим жителям нашего города. Далее здесь состоится праздник первоклассников, парад малышей, спортсменов, велосипедистов и мотопарад.

В 11:00 на Покровской площади состоится открытие фонтана, а в 11:30 в сквере Харитоненко пройдет открытие контактной скульптуры «Веселый сумчанин». В 12:10 жители и гости нашего города приглашаются на открытие колоннады сада Лещинских.

Также в 11:00 в сквере Шевченко состоится уже ставший традиционным конкурс детских колясок, а по историческому центру города будет осуществлено арт-путешествие «Я расскажу тебе о Сумах». Традиционный конкурс «Сумское сокровище» приглашает всех к памятному знаку «Сумка» в 13:00.

В 14:00 все желающие приглашаются в парк «Сказка» на праздничную программу «Пусть солнцу и цветам улыбаются дети». В 15:00 в сквере Шевченко состоится шоу парикмахерского искусства «Эйфория стилей».

В 16:00 в сквере Шевченко пройдет концерт театра поэтической песни «Chanson» под названием «Мандри містом», в 17:00 молодежь города приглашается на акцию «Я люблю город Сумы».

В 18:00 около Альтанки пройдет концерт духовой музыки. В 19:00 все желающие приглашаются на стадион «Юбилейный» на праздничную программу с участием звезд украинской эстрады.

Завершится праздник в 21:30 праздничным фейерверком.