В Париже будет установлена четырехметровая статуя Христа

28.08.2012 14:32

В Париже будет установлена четырехметровая статуя Христа Парижская статуя — это точная копия знаменитой статуи Христа из Рио. Она стала своеобразным послом Всемирного дня молодежи от бразильских католиков.

Статуя, которая будет установлена перед кафедральным собором Парижской Богоматери, была изготовлена скульптором Одилионом Лима. В Париже она появится в рамках акции, которая побуждает французскую молодежь к посещению Бразилии и участию во Всемирном дне молодежи.

Праздник пройдет в городе Рио-да-Жанейро летом 2013 года.

По словам ректора бразильского санкрутрия Христа Спасителя священника Омара Рапосо, Христос, который широко простирает руки к людям, - это самый важный символ города Рио-де-Жанейро. Он указывает на то, что Рио всегда открыт и рад всем гостям.

Всемирные дни молодежи проходят раз в три года в разных странах. Инициатором мероприятия является Католическая церковь. Ранее Всемирный день молодежи проводился в Риме (Италия), Ченстохове (Польша), Сантьяго-де-Компостеле (Испания), Маниле (Филиппины), Кельне (Германия), Париже (Франция), Денвере (США), Мадриде (Испания) и Сиднее (Австралия).