Украина будет покупать племенной рогатый скот у Канады

28.08.2012 17:12

КороваМинистерство сельского хозяйства и продовольствия Канады сообщило, что Канада получила сертификат на экспорт крупного рогатого скота на украинский рынок.

В сообщении, которое распространило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Канады, говорится о том, что власти страны надеются хорошо заработать на торговле коровами. Так, министр сельского хозяйства Канады Джерри Ритц отметил, что получение сертификата на торговлю является очень хорошей новостью для канадских фермеров, которые занимаются разведением крупного рогатого скота.

По словам министра сельского хозяйства Канады, теперь канадские животноводы получили возможность продавать племенной крупный рогатый скот на перспективный рынок Украины. Стоит отметить, что правительство Канады рассчитывает получить около 12 миллионов долларов прибыли в течении ближайших трех лет благодаря экспорту крупного рогатого скота на украинский рынок.

Напомним, что до этого Канада поставляла в Украину крупный рогатый скот всего один раз, а именно по двустороннему проекту Центра искусственного осеменения в 1980 году.