Сумы отпразднуют День освобождения города

29.08.2012 17:25

Сумы отпразднуют День освобождения города Продолжением празднования Дня города, который в этом году отмечается 1 сентября, станет День освобождения города Сумы.

С самого утра, а точнее с 7:00, 2 сентября начнется поздравительная акция «С добрым утром, ветеран!», цель которой — поздравить всех ветеранов и участников Великой Отечественной войны, которые проживают в нашем городе.

В 10:00 около Мемориала Славы состоится торжественное возложение цветов «Война отгремела, но память жива». В 11:00 на базе 27-го реактивного артиллерийского полка пройдет встреча пройдет встреча главы города с ветеранами-освободителями «Они прославляют наш город».

С 9:00 на стадионе «Авангард» стартует чемпионат города по пейнтболу, в 10:00 в сквере Шевченко начнется блиц-турнир по шахматам, а в акватории реки Псел на улице Заливной пройдет открытый чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ, на стадионе КРЗ в это же время разыграют кубок главы города по мини-футболу среди команд-любителей.

В 11:00 в сквере Шевченко свою мощь и силу будут демонстрировать сумские богатыри, здесь пройдет чемпионат города по пауэрлифтингу и показательные выступления «Богатырские игры». Около Альтанки стартует велопробег по улицам города. Маршрут велопробега: Альтанка — ул. Героев сталинграда — Рынок — ул. Набережная реки Стрелка — Альтанка.

В 13:30 на мосту по улице 20 лет Победы пройдет Кубок главы города по картингу.

В 14:00 сумчане и гости нашего города приглашаются в сквер К. Зеленко на праздник улицы СКД «По дорогам славы и побед».

В 15:00 состоится открытие гранитной плиты на улице Тополянской.

В 16:00 областная филармония зовет всех желающих на благотворительный концерт «Песня, опаленная войной», в парке им. Кожедуба состоится закрытие чемпионата города по теннису.

В 18:00 около Альтанки на праздничный концерт соберутся любители духовой музыки.

В 8:30 на стадионе КРЗ можно будет понаблюдать за состязаниями команд-любителей в Кубке города по футболу.

В 19:00 на летней площадке универмага «Киев» пройдет полуфинал арт-проекта «Битва талантов».